Какой налог должен заплатить внук, если бабушка подарила дом этому внуку?

• г. Железногорск

Какой налог должен заплатить внук, если бабушка подарила дом этому внуку?

Ответы на вопрос (2):

не платят налог при дарении только ближайшие родственники, внук - бабушка таковыми не являются, поэтому 13 %

Ольга, добрый день!

Приобретенный дом не подлежит налогообложению, так как внук и бабушка являются близкими родственниками