Ситуация с детским пособием и алиментами - что делать?

• г. Орехово-Зуево

У меня 2 сына, старшему 7 лет, он от первого брака, на алименты я не подовала т.к. Бывший муж официально нигде не работает, но помагает материально. Со вторым ребенком я считаюсь матерью одиночкой, но на него мне не оформляют детское пособие т.к. На первого ребенка я не подаю на алименты. Но в суде нам говорят раз у нас договоренность между собой, то надо это заверить у нотариуса, а нотариус требует справку 2 НДФЛ. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получать пособия на второго ребенка нужно в соцзащиту предъявить либо справку о сумме получаемых алиментах либо нотариально заверенное соглашение между супругами с указанной суммой. А так Вы доход свой не можете подтвердить и малообеспеченность, соответственно, тоже.