Можно ли отклонить запрос покупателя на возврат товара, основываясь на недовольстве ценой, несмотря на правильность указанной цены и наличие ценника?

• г. Омск

Покупатель требует возврата продукта, ссылаясь на то что его не устраивает цена, можно ли отказать в возврате если при этом ценник стоял и цена была верной.

Ответы на вопрос (1):

В законеРФ "О защите прав потребителей" потребителю предоставлено право возвращать товара если имеются недостатки товара Цена не относится к недостаткам Товара..поэтому Ваша логика ответа правильная покупатель имел информацию о цене товара, если он его купил, то выразил согласие с данной ценой