Возврат денег за блузку после постирки - возможность отказа исходя из неправильной эксплуатации

• г. Челябинск

Покупатель требует возврата денег за блузку, по причине того что постирали вещь и она села. Могу ли я отказать в возврате, ссылаясь на то что пытаются вернуть испорченную вещь, в связи с неправильной эксплуатацией. Вещь так же была куплена на распродаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть спор относительно возникновения недостатка товара, то вы должны провести экспертизу, которая это установит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае есть все основания отказать потребителю

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Дарья!

В том случае, если покупатель был уведомлен о правилах ухода за вещью (если бирка с соответствующими режимами стирки/глажки и т.д. - присутствовала на вещи в момент продажи), то безусловно Вы можете отказать покупателю в удовлетворении его требований.

Однако будьте готовы, что покупатель может пойти дальше и в итоге времени, денег и нервов Вы можете потратить намного больше, чем если бы просто вернули стоимость товара покупателю, даже если Вы бесконечно правы (просто учтите это, когда будете оценивать риски отказа покупателю либо удовлетворения его требования).