Вопросы возникшей ситуации - вы уволены по сокращению в отпуске по уходу за ребенком. Как действовать при получении приказа о увольнении и возможно ли потребовать вакантную должность?

• г. Самара

Александра, сегодня в 10:15 (не прочитано),

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет (21.10.13). Позвонила 17.10.13 на работу для уточнения дня выхода на работу, на что мне ответели, что я буду уволена по сокращению 21.10.13 (выведена из штатного расписания, в связи с введением новой орг. структуры с 01.05.12). Уведомления мне якобы высылали по почте заказным письмом с простым уведомлением (18.08.13) и у них есть извещении о получении с моей подписью (21.08.13). Я не получала никаких писем, следовательно нигде не расписывалась, меня даже в городе не было в момент якобы получения. Не хотелось бы доводить дело до суда. Если я выйду на работу 22.10.13 и мне вручат приказ о моем увольнении по сокращению, как мне действовать дальше? Возможно ли потребовать вакантную должность и если предложат и она устроит, как оформить перевод и с какими выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Если согласитесь на вакансию, то никаких выплат. Если не смогласитесь, то уволят. Дело у Вас запутанное с обоюдными шансами на успех в суде