Я жил в семье из 4 человек: отец, мать, сестра и я. В октябре 2002 года отец развелся с матерью и из семьи ушел.

• г. Томск

Ситуация такова. Я жил в семье из 4 человек: отец, мать, сестра и я. В октябре 2002 года отец развелся с матерью и из семьи ушел. В августе 2005 года он умер от рака. Но в мае 2005 года (за 3 месяца до смерти) он женился на другой женщине.

Вопрос: Каким образом будет делится наследство, если все имущество отца (гараж, машина, дача) было нажито во время его первого брака (с моей матерью) и что мне сделать для того, чтобы моей семье (матери, сестре и мне) досталось все, а его второй жене - ничего?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отец не оставил завещание то имущество наследуется по закону.Вначале к наследованию призываются наследники первой очереди к ним относятся дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, наследовать будут Вы, сестра и вторая супруга.