Какое жилье положено семье из 7 человек при расселении и какие варианты предоставляются

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальное жилье 43 м, в квартире прописаны 7 человек, мама, отчим (они в разводе) сестра 15 лет, Брат 32 года его два не совершеннолетних сына 4 и 2 года и я 30 лет не замужем детей нет, квартира признана аварийной, стоим в списках на расселение, Вопрос сколько метров обязаны дать при расселении? Отдельные ди квартиры нам положены? Или одна совместная?

Ответы на вопрос (2):

Алла а Вы признаны нуждающимися в жилых помещениях?

Здравствуйте,Алла!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос,необходимо знать,состоите ли Вы на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении.Если Вы на таком учёте состоите,то в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга Вы имеете право на получение жилья исходя из нормы предоставления социального жилья - 18 квадратных метров на человека.Если Вы на таком учёте не состоите,то Вы можете рассчитывать на получение равнозначного жилого помещения по договору социального найма. Касаемо получения отдельных квартир,надо более детально изучать документы Вашего конкретного жилищного дела.

Особо подчеркиваем,что в Вашей ситуации Вам должны дать жилье невзирая на какую-либо очередь,о чём неоднократно высказывался Верховный Суд.Если госорганы начинают говорит Вам о какой-либо очереди,то необходимо сразу обращаться в сд и отстаивать свои права там.Готовы Вам помочь с Вашей проблемой,обращайтесь за записью на консультацию по телефонам,указанным ниже.