Какое жилье положено семье из 7 человек при расселении и какие варианты предоставляются

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальное жилье 43 м, в квартире прописаны 7 человек, мама, отчим (они в разводе) сестра 15 лет, Брат 32 года его два не совершеннолетних сына 4 и 2 года и я 30 лет не замужем детей нет, квартира признана аварийной, стоим в списках на расселение, Вопрос сколько метров обязаны дать при расселении? Отдельные ди квартиры нам положены? Или одна совместная?

Ответы на вопрос (2):

Алла а Вы признаны нуждающимися в жилых помещениях?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Алла!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос,необходимо знать,состоите ли Вы на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении.Если Вы на таком учёте состоите,то в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга Вы имеете право на получение жилья исходя из нормы предоставления социального жилья - 18 квадратных метров на человека.Если Вы на таком учёте не состоите,то Вы можете рассчитывать на получение равнозначного жилого помещения по договору социального найма. Касаемо получения отдельных квартир,надо более детально изучать документы Вашего конкретного жилищного дела.

Особо подчеркиваем,что в Вашей ситуации Вам должны дать жилье невзирая на какую-либо очередь,о чём неоднократно высказывался Верховный Суд.Если госорганы начинают говорит Вам о какой-либо очереди,то необходимо сразу обращаться в сд и отстаивать свои права там.Готовы Вам помочь с Вашей проблемой,обращайтесь за записью на консультацию по телефонам,указанным ниже.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

В 2014 году мы попали под программу расселение из ветхого жилья. Прописаны в однокомнатной квартире мы три человека. Я, дочь 23 года и бывший муж. в разводе мы 11 лет. квартира не приватизирована. Площадь 28 кв. метров. На какое жилье мы имеем право при расселении? Нам полагается одна или 2 квартиры?

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

У нас ветхое, аварийное жилье. Прописаны мама, брат, я и моя маленькая дочь. Правда ли что при расселении мне с мамой положена одна квартира? А брату отдельно квартиру должны дать или как?

Возник вопрос. Наш дом стоит на расселение, в квартире прописаны трое: я, моя дочь - инвалид с детства 2 группы и моя бабушка. При расселении нам дадут одну квартиру на троих или моей дочери положено отдельное жилье? Как вообще можно получить отдельное жилье от бабушки при расселении, оно пока стоит датой до 31 января 2026 года. Всем заранее спасибо за помощь.

В нашей 2-х комнатной квартире прописаны я, мама, брат и его 7-летняя дочка. Мама является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Мы с мамой хотим продать нашу часть квартиры, чтобы купить отдельную. Брат не хочет продавать квартиру, аргументируя тем, что дом аварийный, подлежит расселению и он на себя и дочку сможет получить при расселении полноценную 1-комнатную квартиру. По этой же причине брат отказывается принимать участие в приватизации квартиры. Мы с мамой не хотим ждать расселения, учитывая то, что его приостановили на неопределенный срок. Как мы можем распорядиться своей частью жилплощади без участия брата?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Мой муж прописан в квартире которая попадает под расселение ветхое жильё также там прописана его бывшая жена и взрослый сын, но у нас есть с ним дочь несовершеннолетняя она тоже прописана там же.при расселении получим ли мы отдельные квартиры или будет одна на всех? Ордер на старую квартиру на мужа.

Живем в муниципальной квартире под расселение, как аварийное жилье. В квартире прописаны я, мой муж, наши сын, дочь, мать мужа и сестра мужа. При расселении на какое жилье можем претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение