Пож-та, могу ли я зарегистрировать человека у себя в квартире на годик где-то, только без всяких прав на нее, просто для работы

• г. Москва

Пож-та, могу ли я зарегистрировать человека у себя в квартире на годик где-то, только без всяких прав на нее, просто для работы, милиции (прописан он во Владимирской обл.)? В паспортном? Что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Вам надо обратиться в органы регистрационного учета и представить следующие документы:документЮудостоверяющий личность;заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;заявление лица,предоставляющего гражданину жилое помещение.

Всё зависит от того, в чьей собственности она находится. Если в Ваше то можете, при этом необходимо будет заключить договор безвозмездного пользования и тогда на основании этого договора его зарегистрируют. Если квартира муниципальная, то тогда потребуется разрешение ЖЭКА на регистрацию, а также согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире.