Вопрос о праве мужа на долю в квартире, приобретенной до брака и продаваемой с помощью средств родителей - возможные схемы, чтобы минимизировать риски

• г. Москва

У меня есть квартира, приобретена до брака. Сейчас планируем продать ее и купить бОльшую. Деньги на разницу в стоимости квартир дают мои родители. Может ли муж в случае развода претендовать на часть этой квартиры даже если собственником ее буду только я, на основании того, что она приобретена во время проживания в браке а значит нажита совместно? Какова может быть схема, чтобы избежать подобного?

Ответы на вопрос (3):

Оформить квартиру на Ваших родителей

Составить брачный договор.

Либо Вы оформите квартиру на родителей, они её продадут, оформят на себя новую и подарят Вам, либо продавайте сами, но делайте все через счет в банке, чтобы было видно, что именно деньги с квартиры и переведенные на Ваш счет родителями пошли на приобретение новой. Иначе происхождение денег Вы не докажете.