Может ли работодатель требовать объяснительную за происшествие на корпоративе после рабочего времени и применять дисциплинарные меры?

• г. Одинцово

Имеет ли право работодатель требовать объяснительную за то что произошло на корпоративе в нерабочее время. И накладывать дипремирование!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо определить премия - обязательная часть ЗП или нет, если нет - то к работодателю претензии нет оснований.