Претензии сотрудника по удержанию за не отработанный отпуск - правильно ли произведены расчеты?

• г. Тамбов

Сотрудник работал с января 2008 по октябрь 2013. В 2013 году отгуливает отпуск в июне за рабочий период с января 2013 по январь 2014. В октябре увольняется. При расчете с работником, делают удержание за не отработанный период, т.е. за отпуск авансом. Работник возмущается. Так как правильно?

Ответы на вопрос (1):

правильно так, как сделали. За "авансированный" отпуск удержание правомерно.