Сотрудник полиции требует предъявить паспорт - действительно ли я обязан его носить и является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность?

• г. Москва

Меня остановил сотрудник полиции около метро и потребовал предъявить паспорт. Я родился и прописан в Москве. Предъявил Водительское удостоверение, так как паспорт я с собой вообще никогда не ношу. На это сотрудник ответил мне что я обязан носить с собой паспорт так как в Москве паспортный режим, и В/У не является документом удостоверяющим личность. После проверки В/У меня отпустили. Хотел узнать действительно ли я обязан носить с собой паспорт, и является ли В/У документом удостоверяющим личность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорт иметь при себе должны