Какими документами можно подтвердить личность при покупке алкоголя в магазине?

• г. Брянск

В магазине при попытке покупки алкоголя потребовали паспорт. Я предъявил водительские права. Мне заявили что права не являются документом удостоверяющим личность. Предъявил военный билет, ответ тот же. Как на самом деле все это работает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ.

потребовали паспорт.

---Александр Сергеевич, требование законно.

Документы граждан РФ

Паспорт гражданина Российской Федерации.

Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана.

Паспорт моряка

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2П)

Свидетельство о рождении[1]

Служебное удостоверение работника прокуратуры (ст. 41.1 ФЗ О прокуратуре РФ)

Также некоторое время в качестве удостоверяющего документа мог использоваться паспорт гражданина СССР.

Также в некоторых отдельных случаях[каких?] могут быть использованы права на право управление транспортным средством

Правомерно ли не принятие военного билета?