У меня умер отчим, жил он со мной и мамой 17 лет в гражданском браке. Родственников у него нет, имею ли я право на его наследство?

• г. Мирный

У меня умер отчим, жил он со мной и мамой 17 лет в гражданском браке. Родственников у него нет, имею ли я право на его наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. нет завещания и Вы не являетесь его родственником.

Есть вариант пробовать в суде доказать юридически значимый факт - фактические супружеские отношения Вашего отчима с Вашей мамой. При положительном решении, ваша мама сможет унаследовать имущество отчима.