У меня умер Отчим, у них с моей мамой они официально в браке, имею ли я на долю в наследстве отчима.

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер Отчим, у них с моей мамой они официально в браке, имею ли я на долю в наследстве отчима.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы официально усыновлены Вашим отчимом, то Вы имеете право на наследование. Также имеете право на наследство, если у Вашего отчима нет родных детей и родственников, то Вас могут признать в качестве наследника.

С уважением, Габдулхакова Айгуль Радиковна.