Расчет алиментов при наличии двух детей и их влияние на выплаты бывшей супруге

• г. Москва

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты (на 1 ребёнка). У нас в браке родился ещё один ребёнок. Как в данном случае будут рассчитываться алименты? Для уменьшения суммы выплат бывшей супруге нужно ли мне тоже подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно Вашему супругу подавать в суд на уменьшения алиментов на 1/6 будет уменьшено. Если верно составите иск.

Елена Владимировна, по закону для уменьшения размера алиментов на первого ребенка взыскивать алименты на второго не обязательно. Но на практике суды учитывают только детей, алименты на которых взысканы судом. Иногда бывает достаточно нотариального соглашения о выплате алиментов.