Что лучше с точки зрения закона и уплаты налогов - оформление дарственной или продажа квартиры дочери за символическую плату? Как передать квартиру с прописанными родственниками без выписки? Запрашиваю список необходим

• г. Москва

Я хочу передать своей дочери свою квартиру, принадлежащую мне на правах собственности по договору-купли продажи. Что лучше с точки зрения закона, выгоднее с точки зрения уплаты налогов и быстрее с точки зрения времени: оформить дарственную или продать ее дочери за символическую плату? Могу ли я передать квартиру при наличии в ней прописанных родственников, не выписывая их? Не могли бы Вы дать мне список необходимых документов. Заранее спасибо, С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права в росреестре. Расходы: 2000 рублей на гос. пошлину и если сами не будете составлять договор, то оплату юристу за его составление. Налогов никаких не будет, так как сделка происходит между близкими родственниками.

Договор дарения для Вас выгоднее всего. Налог не возникает.