Моего брата и его сожительницу грозит суд по статье 158 части 2 - что они могут ожидать за кражу металла в группе по предварительному сговору?

• г. Клинцы

Моего брата поймали на краже металла с его сожительницей. Сказали что будут проходить по статье 158 части 2.группа лиц по предварительному сговору. Что им будет за это, их посадят?

Ответы на вопрос (1):

Если не судим, то условное осуждение вероятнее всего ждет. Тем более, раз "поймали на краже", преступление неоконченное.