Как оформить участок с правильным адресом, если получено свидетельство на основании неправильного адреса

• г. Раменское

В 1994 г. нам выдали постановление о закреплении за нами земельного участка, в котором была ошибка в вадресе участка. В суде нам эту ошибку исправили. НО когда мы стали оформлять у часток в кадастровой палате, нам выдали кадастр. Паспорт (выписку) с тем же неправильным адресом, хотя мы сдали и постановление, и решение суда. Кадастровая палата эту ошибку не исправляет, а требует представить постановление администрации поселка о присвоении правильного адреса зем. участку.

Администрация поселка пишет, что выдать постановление не может, т.к. в кадастровом паспорте не установлены категория земель и вид разрешенного использования. Чтобы это установить, необходимо оформить сидетельство на участок.

Мы стали оформлять участок в регистрационной палате, но нам сказали, что сделают его на основании кадастрового паспорта, т.е. с той же ошибкой в адресе.

Подскажите, пожалуйста, что нам необходимо сделать, чтобы оформить участок с правильным адресом.

Заранее благодарю за ответ.

София.

Нам выдали свидетельство на зем. участок с неправильным адресом, сделанным на основании кадастрового паспорта, который сделали на основании постановления о закреплении за нами зем. участка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Софья! Согласно п. 2 ст. 28 Федерального закона от 24.07.07 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" одним из оснований для исправления ошибки в кадастре является решение суда об исправлении такой ошибки. Поэтому мое мнение, что действия сотрудников кадастровой палаты неправомерны и могут быть обжалованы. Требуйте письменный мотивированный отказ в исправлении ошибки. Но меня смущает другое-почему в кадастровом паспорте не указана категория земель и вид разрешенного использования. Участок отмежеван? Просто вам могут в дальнейшем приостановить государственную регистрацию права ввиду того, что невозможно будет полно идентифицировать объект права. С уважением, Ирина!

У Вас есть 2 варианта.

1.оспаривать действия кадастровой палаты в суде. Так как правовые основания есть.

2.Пойти по пути, который Вам предлагают. Получаете свидетельство (с неправильным адресом). Администрация вынесет постановление о присвоении правильного адреса.На основании этого постановления кадастровая палата внесет изменения в кадастр.На основании этих сведений получите свидетельство о регистрации уже с правильным адресом.

По какому пути пойти решать Вам.