Каковы последствия неплатежеспособности по кредиту на развитие бизнеса? Что делать в случае отсутствия имущества и возможности платить по кредиту?

• г. Москва

Взял кредит 6 млн. рублей как ИП для развития бизнеса. Вложил всё до копейки, бизнес не состоялся. Имущества у меня никакого нет. Я прописан в муниципальной квартире у бывшей тещи. Боюсь, что в дальнейшем платить по кредиту я не смогу, при том я полностью осуществил 3 первых платежа по графику. Чего ожидать от банка? Есть ли статья о банкротстве? Что вообще в данном случае лучше предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сейчас обратиться к юристу что бы он проанализировал ваши документы и дал полноценное юридическое заключение по вашему вопросу.Удачи

Если кредит связан с предпринимательской деятельностью, то вы можете подать в Арбитражный суд заявление о банкротстве вас как ИП.

От банка можно ждать искового заявления в суд.