Сотрудники ЖЭКа отказываются выдать копии лицевого счета и поквартирной карточки из-за долга - являются ли их действия законными?

• г. Калининград

Работники ЖЭКа отказывают в выдаче копии лицевого счета и поквартирной карточки, ссылаясь на имеющуюся задолженность по оплате услуг жека за содержание жилья. Квартира в собственности, купленная. Жек никаких услуг по содержанию жилья не оказывал последние тринадцать лет. Содержим все за свой счет. Считаю это вымогательством. Правомочны ли действия сотрудников жека.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют они такого права, а обязаны предоставить документы запрашиваемые собственником жилого помещения в 3-х дневный срок. Правила предоставления коммунальных услуг.