Как собственники жилья в ЖКХ оплачивают услуги по содержанию дома

• г. Красноперекопск

Нам как собственникам жилья жкх сумму услуг по содержанию дома умножают на наши квадратные метры т е мы за свой счет содержим свое жилье еще платим жеку.

Ответы на вопрос (1):

Плата за содержание и текущий ремонт рассчитывается по формуле: Тариф за квадратный метр * площадь квартиры. В соответствии с ч.1 ст.158 Жилищного кодекса РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.