Сокращение должности и отказ в предоставлении 28-дневного отпуска - правомерно ли это и как найти выход?

• г. Москва

На работе мою должность сокращают с 12.12.2013. Я не брал отпуск за этот год. Положен отпуск 28 дней. При сокращении я хочу взять отпуск 28 дней с 12.12.2013 и сократиться после отпуска 17.01.2013. Работодатель отказывается давать отпуск 28 дней, ссылаясь на пункт договора: «По соглашению сторон отпуск может предоставляться частями по две недели». И даёт отпуск только 14 дней по 25.12.2013 с денежной компенсацией за другие 14 дней. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Как выйти в отпуск на 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск не в графике отпусков, работодатель имеет право Вам его не предоставлять , а при увольнении - выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если в графике - должен дать