Снятие с учёта в центре занятости и перспективы повторной регистрации

• г. Чебоксары

В центре занятости мне предложили переучиться на другую профессию (специальность) в связи с тем, что не смогли найти мне работу по моей специальности. Я отказался. Ну и в итоге меня сразу сняли с учёта. Через какой промежуток мне можно вновь встать на учёт в центр занятости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сможете встать на учет вновь по истечение месяца.

Спросить
Пожаловаться

А вообще, за отказ пройти переобучение снимают с учёта центра занятости?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, снимают.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в связи с сокращением штата работников с 07 ноября 2019 года. В центре занятости встал на учет в течении 10 дней, регулярно посещал его. Моя специальность-краснодеревщик. Мне 54 года. На фабрике мебели проработал 33 года и 7 месяцев. Центр занятости в течении 3-х месяцев работу по специальности мне не предложил. Компенсацию за 2 месяца я получил. За 3-й месяц справку на получение компенсации центр занятости мне не выдает. Правомерны ли действия центра занятости?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Я безработная, найти профессию по специальности не могу, хочу переучиться на другую специальность. Но в ЦЗ нет курсов на эту специальность. Могу ли я обучиться за свой счет, но компенсировать через ЦЗ?

Вопрос такой: Хочу переучиться в центре занятости и получить другую профессию. Закончила университет 10 лет назад по специальности не работала. В данный момент трудоустроена. (младший воспитатель в дет. саду) Если я уволюсь по собственному желанию будут ли основания для отказа мне в получении новой профессии? Смогу ли встать на учёт как безработная? Или меня должны сократить, чтобы я смогла воспользоваться этим правом?

Здравствуйте-скажите пожалуйста-на какие специальности можно пройти бесплатную переподготовку от центра занятости петербурга-если встать на учет в центр занятости? Спасибо.

Почему мне отказали в уентре занятости о постановке на учет по безработице. Не могу уже год найти работу по специальности. Пришла в центр, меня сразу отправили куда подальше. Сказали что ставят на учет только сокращенных на производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что встала на учет в центр занятости в связи с тем что не могу найти работу, мне написали и предложили работу, но она мне не подходят специальность не такая, и мне сказали что если я откажусь от предложенных работ меня сниму с учета и не признают безработной.

Я встала на учет в Центр занятости. Я закончила вуз по специальности юрист. Но в Цзн мне в графе профессия/специальность написали юрисконсульт. Мотивировали тем что сейчас поеятие юрист устаревшее. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение