Под снос - приватизированная однокомнатная квартира в собственности у двух семей - возможен ли получение нового жилья и какие варианты есть?

• г. Москва

Наш пятиэтажный дом под снос. Приватизирования однакомнатная квартира в собственности по 1/2 у меня и 1/2 у мамы. Проживают и прописаны мама, я и мой муж. Получается что живут два семьи. При сносе пятиэтажки мы можем получить новое жилье к примеру двухкомнатную квартиру или две однокомнатные квартиры? И есть ли какие то другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время при сносе в Москве предоставляют только аналогичные квартиры. Снос - это НЕ улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Примерная площадь квартиры 55 метров (3-х комнатная). В квартире прописаны: Я (20 лет) мама (51 год) и отец (57 лет). Родители разведены. На что мы можем расчитывать при сносе дома. Возможен ли вариант - три однакомнатные квартиры? Какие другие варианты возможны в моей ситуации?

С уважением, Александр.

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Дом под снос, в двухкомнатной квартире прописаны: я (собственник), мой муж, наша дочь и внучка, что при сносе мы получим? Возможно получить две однокомнатных квартир?

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме под снос в трех комнатной квартире проживаю я, двое моих детей, мой муж и моя мама с отчимом. При сносе нам дадут две кватриры? Это будет зависеть от того кому принадлежит квартира? Если она вся записана на меня, или лучше сделать дарственную на маму, чтоб точно дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение