Как получить компенсацию за автомобиль после ДТП, не нарушая закон и обеспечивая справедливое возмещение ущерба - советы Анатолию

• г. Нижний Новгород

Мой автомобиль пострадал не по моей вине в ДТП, страховая сумма не покрывает ремонта, не говоря о том что после ремонта рыночная стоимость автомобиля уменьшится в рызы. Я бы хотел получить с виновника аварии стоимость моего автомобиля до аварии. Как мне действовать не превышая правовые нормы, тоесть цивилизованно? Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства к виновнику аварии или лицам, которые несут за него ответственность.