Необходимо разобраться в ситуации с недостачей товаров на работе - как защитить свои интересы?

• г. Якутск

Здавствуйте, я устоилась на работу продавцом. Бывшие работники этого магазина првели учет, но мне никакие доки не предастовляли! Учет был без меня! Я вышла на раб. на следующий день! Спустя месяц опять учет и 16 тысяч недостачи вешают на нас с коллегой! Я в свою очередь вела список проданных товаров так как товар очень дорогой кухонной техники!

Пример[ 4 кух. комбайна из 6 проданыА в остатке 1. выходит что 1 нехватает! Я точно знаю по памяти что их было 5 штук с момента моего прихода, а они утвержнают что 6 шт]]покупателей за месяц было мало... так как магазин работает всего 4 мес. и место не проходимое! Весь проданый товар я помню наязусть! И я знаю что каллега как то брала деньги (в долг) и обещала вернуть в кассу! Незнаю вернула ли она их или нет! Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НИ КОПЕЕЧКИ НЕ БРОЛА И ТОВАР НЕ ВЫТАСКИВАЛА! У МЕНЯ ВОСПИТАНИЕ НЕПОЗВОЛИТ... мой отец и дед ветераны МВД я выросла в военной семье и это неприемлемая ситуация в моей жизни! Может в суд подать на работодателя?! помогите как разобраться в этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мой отец и дед ветераны МВД

А что данные ветераны не знают как действовать в данной ситуации?

Подавайте жалобу в прокуратуру - после проверки станет ясно кто прав, а кто виноват.

В судебном порядке , также имеет право обжаловать Приказ Работодателя об удержании с Вас з/п.

Но , надо знакомиться с документами и с самой ситуацией, таким образом лучше обратиться очно за помощью к юристу/адвокату.