Как переоформить дом на дедушку после смерти бабушки в Переволоцке - пошаговое руководство

• г. Оренбург

У нас умерла бабушка, нужно дом переоформить на дедушка. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться в Переволоцке и с чего начинать оформление.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обратиться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка (дедушка пенсионер, ветеран труда) приватизировали дом несколько лет назад, бабушка недавно умерла. Какие документы нужны и куда нужно обратиться, чтобы дедушке перешла бабушкина половина дома?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Вопрос такой. После смерти дедушки, бабушка вступила в наследство. Как оформить автомобиль на меня (внука) минуя оформление его на бабушку. И еще, у автомобиля нет ни тех осмотра ни страховки (закончились) а в гаи при оформлении нужно предъявить автомобиль. С чего нужно начинать оформление?

Дом сначало был зарегистрирован на бабушку, затем дарственно она передала его дочери (т.е. матери). В 2007 году она умерла, в 2010 умера бабушка я до стх пор не переоформила. Сейчас хотела бы начать оформление, подскажите с чего мне начинать? Остались документы на дом, но я в них ни чего не понимаю.

Меня зовут Анна. Скажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: умерла бабушка, потом мой дедушка, у них два сына (мой папа и его брат), в процессе оформления документов на дом выяснилось, что он оформлен ещё на мою прабабушку, маму бабушки. Дом сейчас продали и уже нужно оформлять всё на другого человека. Как нам быть в сложившейся ситуации? Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Куда обращаться?

Моя бабушка умерла год назад. Наследники на дом - моя мама и дядя (дети моей бабушки). Оформлением дома никто не занимался все это время, он стоял никому не нужный. Сейчас мама хочет его продать, но никаких документов на дом нет, все они утеряны. Какие документы необходимо сделать? Как вступить в наследство и переоформить дом на маму? Что для этого нужно? Дом в селе, никто не может подсказать, куда надо обращаться, и с чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: дедушка жил с бабушкой (женой) и внучкой в однокомнатной квартире. Право собственности пополам - на дедушке и бабушке.

Бабушка умерла 4 года назад. У дедушки с бабушкой есть сын (отец внучки).

Наследство не оформлялось ни дедушкой, ни их сыном.

Сейчас дедушка с внучкой хотят продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную.

Сына бабушки и дедушки найти не могут (он алкоголик), подано заявление в милицию о его розыске.

Вопросы:

1. Как оформить эту квартиру только на дедушку, с чего начинать?

2. В какие примерно сроки можно оформить квартиру (в настоящее время есть хороший вариант по обмену, жаль упускать)?

Сдраствуйте у моих бабушки идедушки дом, дедушка 24 года как уехал на заработки в москву и с тех пор нет не каких ведомостей, бабушка умерла 11 лет назад, но в доме прописана до сих пор, есть наследница их дочь но она пьянствует сильно, боимся что пропьёт,хочу переоформить дом на себя, и прописать её в этом доме, у меня есть ещебрат он не против чтобы я оформила дом на себя, как мне поступить что нужно для того чтоб переоформить на себя дом, куда обратится?

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение