Возможность подачи иска о признании договора дарения недействительным для заинтересованного лица, лишенного жилья

• г. Новосибирск

Моя мать в 92 года обратилась в суд с иском к своей дочери, моей сестре Н, о признании договора дарения недействительным, суд ей отказал, меня не было на суде. Я училась в другом городе. Сестра продала дом своей дочери С.и С после смерти матери подала в суд на меня иск о выселении, суд удовлетворил иск. Могу я подать в суд иск как заинтересованное лицо о признании договора дарения недействительным, пока решенре суда еще не вошло в законную силу. У меня нет жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Для оспаривания договора дарения прошёл срок исковой давности 3 года.