Право наследования и развод - Каковы перспективы наследства для моего ребенка после развода с мужем?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем только что родился ребенок, но он требует развода. Я в курсе, что суд нас может развести сейчас только с моего согласия, но вопрос в следующем: муж в ближайшее время вступает в право наследство после смерти отца, может ли мой малыш претендовать на часть этого наследства, т.к. я понимаю муж неочень-то настроен нам помогать... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество родителей до открытия наследства после родителей