Телефон куплен в мае, но производитель отказывается ремонтировать его на гарантии - что делать?

• г. Сургут

Купил телефон в мае, вот не давно он сломался, его отправили в Москву на диагностику и ремонт, не давно мне позвонили и сказали что отказываются делать его только за отдельную плату, что мне делать? Гарантия 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать экспертное заключение о том, что поломка не является гарантийным случаем с указанием причин. Если Вы с этим не согласны, то можете заказать свою экспертизу. Далее в суд.