Как правильно оформить заявление о выполнении исполнительного листа по алиментам в другой город?

• г. Омск

Т.к бывший муж уехал на пмж в другой город, исполнтельный лист по назначенным алиментам на ребенка посоветовали збратьь и самостоятельно почтой, заказным письмом отправить в тот город куда уехал, а как писать заявление и что прилогать к нему, какой формы заявлеие писать не уточнила (подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы пишете заявление в службу судебных приставов, указывая в шапке подробные данные о себе (ФИО, адрес, паспортные данные) в содержании просите принять к принудительному исполненнию судебный приказ (исполнительный лист), описывая его содержание, то есть кто должник кто взыскатель и что присуждено. В заявлении обязаиельно напишите: "Приложение: 1. исполнительный лист №, 2. Копия паспорта 3, копия договора банковского счета с реквизитами банка либо копию сберкнижки. Все эти документы Вы прикладываете к заявлению и посылаете заказным письмом с уведомлением в службу сду. приставов города, где живет бывший муж.