Как подать на алименты, если я нахожусь в гражданском браке и у меня есть ребенок?

• г. Вязьма

Я жила в гражданском браке с мужчиной, от которого у меня родился ребенок. Но мы расстались еще во время беременности. Теперь я хочу подать на алименты. Как это сделать, ведь мы не состояли в официальном браке?

Ответы на вопрос (1):

Если отеч записан в свидетельстве о рождении ребенка, просто подавайте на алименты на ребенка. В браке или нет в данном случае неважно, но на себя алименты не получите.

Если не вписан, то подавайте исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов