Судебное письмо по займу в кредитном потребительском кооперативе - что будет, если коллега не заплатит остаток?

• г. Славгород

Пошла поручителем к коллеге по работе. Займ в кредитном потребительском кооперативе составил 20 т.р. Осталось заплатить 4500, но она не платит. Пришло судебное письмо. Кстати, ни я, ни она не работаем. У меня имущества собственного нет. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Будет арест имущества. Оплатите долг, а потом взыщите его с заемщика.

будет решение суда о взыскании задолженности. Участвуйте в суде, грамотно возражайте на требования банка, ищите в договоре слабые места, доказывайте что требования банка не обоснованы.

как арест! у меня нет имущества.

_____________________________

Нет и нет, но могут арестовать имущество тех, с кем Вы проживаете, тогда придется обращаться в суд и исключать имущество из описи. Бывает и такое.