Вопрос о дополнительной социальной пенсии для получателя военной пенсии с вредным льготным стажем 15 лет
• г. Белореченск
Мне 48 лет получая военную пенсию имею ли я право на дополнительную социальную пенсию, имея вредный льготный стаж 15 лет по списку № 1.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Марина,добрый день! Нет,нельзя, поскольку согласно Федеральному Закону""О трудовых пенсиях в РФ" можно только пользоваться одной пенсией.... При достижении 55 лет,Вы вправе обратиться в ПФ для оформления пенсии по старости и тогда войдут в стаж (Вам доплата будет к пенсии ,но только при достижении 55 лет)