Мы с мужем приватизировали квартиру в равных долях. Можем ли мы сейчас переоформить квартиру в общую собственность? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в порядке приватизации, общим совместным супружеским имуществом не является. Т.е. 1/2 доля, принадлежащая каждому из вас, - это индивидуальная собственность каждого супруга.

Если Вы хотите, чтобы это имущество получило статус общей совместной супружеской собственности - заключайте брачный договор.