Может ли бывший муж-иподрядчик в будущем подать на алименты для ребенка-инвалида, если уже отправляет фиксированную сумму каждый месяц?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ребенок-инвалид (12 лет), официально на алименты не подавала, бывший муж присылает фиксированную сумму каждый месяц почтовым переводом, сам он ИП.Вопрос вот в чем: имеет ли он право подать на алименты в будущем на мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос вот в чем: имеет ли он право подать на алименты в будущем на мою дочь?

Вопрос должен ставиться иначе: будет ли у него право подать на алименты?

Ответ: Может будет, а может и нет.

Во-первых дожить надо.

Во-вторых должны быть соблюдены условия кодекса.

СК РФ,

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

То есть дочь должна быть трудоспособной, родитель - нуждающимся.

Спросить
Пожаловаться

19.10.2013 17:06, за ответ на вопрос 2784640

Спасибо за ответ!Но разве инвалидность не снимает это право?

По всей видимости вы невнимательно прочитали мой ответ, или не захотели так прочитать.

Вы полагаете, что дочь теперь пожизненно будет инвалидом?

Других ситуаций не бывает?

Спросить
Пожаловаться

Я не подавала на алименты официально, муж и сам никаких средст на содержание ребенка не присылает, он якобы сомневается его ли это ребенок. Может ли он в будущем подать на алименты мою дочь? Если сам ей не платил?

С бывшей женой (гражданский брак) совместный ребенок 6 лет. Исправно плачу устно обговоренную сумму каждый месяц, почтовым переводом на имя мамы, все квитки об оплате сохраняю. На алименты она не подавала, никакого договора не составляли. Может ли бывшая жена подать на алименты за эти 6 лет?

Будьте добры, подскажите:

для того чтобы уменьшить сумму алиментов,

бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом. Получается, что алиментов начислено 1000 рублей. Если я не буду подавать на алименты, но муж будет сам перечислять почтовым переводом по 1000 рублей в месяц, в будущем сможет ли он подать на сына на алименты для себя?

Могу ли я подать заявление в суд на алименты, несмотря на то,что бывший муж каждый месяц переводит почтовым переводом на мое имя одну и ту же сумму. Он заявляет, что это и есть алименты, и тем самым он защищает себя от меня. Я хочу, чтобы алименты платились официально с его дохода (т.к.он переводит значительно меньше, чем должен). При разводе соглашение об уплате алиментов не подписывалось.

Большое спасибо.

Бывший муж официально оформлен на 11.280 р.,но работает в другом городе на другой работе. Имеет 4 официальных детей от разных жён. У меня от него второй ребёнок, на алименты не подавала. Платит он в данный момент алименты только на двоих детей исходя из суммы 11,280. Могу ли я подать на фиксированную сумму взыскания?

Подойдет ли потовый перевод для соцзащиты, как дополнительный доход. На алименты я пе подавала судебным приставм. Бывший муж присылает потовым переводом. Подойдет ли такая квитанция для соцзащиты?

Бывшая гражданская жена моего мужа 10 лет назад подала на алименты, Ребенок официально усыновлен. Договорились, что каждый месяц муж будет на ее имя переводить определенную сумму почтовым переводом. В этом году, по исполнению ребенку 18 лет, платить перестал. Может ли она требовать выплаты за предшествующие 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу официально подать на алименты. Бывший муж платит алименты 2000 в месяц, бывает 1000 тыс, бывает 300 рублей, а то и вовсе не бывает денег. Я в данный момент не работаю, т.к. ухаживаю за родственником - инвалидом 1 группы. Живем втроем на пенсию инвалида, на мою доплату по уходу за инвалидом и алименты. Дочь занимается с репетитором, т.к. скоро поступать в институт. Я просила отца дочери помочь деньгами, а он бросает трубку. Может ли суд увеличить мне размер алиментов? Возможно ли в твердой денежной сумме? И как эта сумма начисляется - из расчета средней зарплаты по региону, где проживает ребенок или бывший муж? Мы с дочерью живем в Москве, а бывший супруг в Волгоградской области. Он постоянно меняет работу, а летом вообще не работает, т.к. у него рыбалка. И еще такой вопрос. Он присылает алименты почтовым переводом в определенной сумме, он сам так решил эту сумму высылать. Со мной никакого соглашения не было. Эти квитанции могут быть доказательством уплаты алиментов?

Бывший муж раз в квартал присылает почтовым переводом на ребенка 2000 рублей. Возбуждено исполнительное производство, но он официально является безработным. Как заставить его платить алименты на дочь (7 лет) в размере средней з/п по РФ, которая на 3 кв. 2013 г составляет 29730 руб., и взыскать долг за прошлые месяцы? Спасибо.

Муж отправил бывшей жене алименты почтовым переводом и ксерокс чека заказным письмом судебному приставу. На что судебный пристав потребовала отправлять ей не ксерокс чека а сам чек. Имеет ли она права требовать сам чек? или он должен оставаться на руках у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение