Может ли бывший муж-иподрядчик в будущем подать на алименты для ребенка-инвалида, если уже отправляет фиксированную сумму каждый месяц?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ребенок-инвалид (12 лет), официально на алименты не подавала, бывший муж присылает фиксированную сумму каждый месяц почтовым переводом, сам он ИП.Вопрос вот в чем: имеет ли он право подать на алименты в будущем на мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос вот в чем: имеет ли он право подать на алименты в будущем на мою дочь?

Вопрос должен ставиться иначе: будет ли у него право подать на алименты?

Ответ: Может будет, а может и нет.

Во-первых дожить надо.

Во-вторых должны быть соблюдены условия кодекса.

СК РФ,

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

То есть дочь должна быть трудоспособной, родитель - нуждающимся.

19.10.2013 17:06, за ответ на вопрос 2784640

Спасибо за ответ!Но разве инвалидность не снимает это право?

По всей видимости вы невнимательно прочитали мой ответ, или не захотели так прочитать.

Вы полагаете, что дочь теперь пожизненно будет инвалидом?

Других ситуаций не бывает?