Что нужно сделать, чтобы полностью закрыть факт условного срока по статье 161 часть 2 пункт а, г и не влиять на устройство на работу?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: в 15 лет я получил условный срок по статье 161 часть 2 пункт а,г. 2 года и 2 месяца. Сейчас мне 22, за это время больше не привлекался к уголовной ответственности, я знаю что по истечению какого то времени эта условка полностью погашается, что нужно сделать что бы полностью закрыть этот факт, что бы при устройстве на работу он не влиял. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

из АСПИД эти данные убрать невозможно.

факт привлечения будет в базе данных всегда

Судимость у Вас погашена с момента истечения испытательного срока (ст. 86 УК РФ).

Но в любой справке, выдаваемой МВД она будет указана как факт привлечения к уголовной ответственности