Возможно ли тетке стать собственником всей квартиры в указанных обстоятельствах?

• г. Бершадь

В 2004 году умер дедушка-собственник квартиры, приобретенной в браке с бабушкой. Наследниками были бабушка, мой отец и тетка. После рассмотрения дела о наследовании собственниками стали в долях бабушка 3/6 (по праву собственности в браке) 1/6 (отец по праву наследования) и тетка 2/6 (1/6 по праву наследования + 1/6 бабушка отказалась в ее пользу). В 2005 году бабушка и тетка подарили свои части моему отцу. В 2010 году умер мой отец, наследниками стали бабушка (его мать), жена (моя мать), мой брат и я. При рассмотрении дела о наследстве я и мама отказались в пользу брата. Собственниками стали бабушка 1/4 и мой брат 3/4. Теперь умерла бабушка оставив завещание (содержание неизвестно). Тетка (ее дочь и сестра моего отца) теперь утверждает что согласно этому завещанию она станет собсвенником ВСЕЙ квартиры. Возможно ли это возможно ли впринципе и в частности законным путем в указанных обстоятельствах по этой квартире или же это большая голубая мечта тетки и большой треп? Благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание, то тетка станет собственницей 1\4. Скорее всего в завещании написан целый дом, но фактически конечно передается только то имущество, кторое есть у наследодетеля, то есть 1\4