Проблема с размером при сдаче брюк в магазин - кто должен нести ответственность?

• г. Москва

Решила сдать брюки так как не подошли по размеру, чек сохранила. Придя в магазин мне продавец говорит что вы аппарате пробиты брюки 34 размера, и по чеку естественно. Но я приобреталам 32. размер. Это их ошибка, или сбой в аппарате. Но они не идут на уступки. Хотя на чеке адрес магазина все есть. Говорят что чек не соответствует брюкам. Вся разница в размере номере. Это их ошибка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зарина, ситуация достаточно простая. Ваша статья - 25 по Закону " О защите прав потребителей". То есть, Вы можете обменять товар надлежащего качества, который не подошел Вам по размеру на аналогичный. Если аналогичного нет в продаже, то можете требовать возврата денег. Кстати, наличие чека вообще не является обязательным условием, можно ссылаться и на свидетельские показания. Об этом говорит ст. 25 ЗоЗПП. Если отказывают в реализации Ваших прав, то пишите претензию в магазин в двух экземплярах. Один подписывайте у руководителя или продавца и оставляете себе, а второй экземпляр оставляете у них. На ответ по претензии дается законом 10 дней. Не удовлетворит ответ - прямая дорога в суд.