Проблемы с разделом совместно приобретенной недвижимости после развода - вопросы о доступе к квартире и возможности изменить права собственности

• г. Егорьевск

Мыс мужем купили в браке квартиру собственники квартиры были наша несовершенно летняя дочка 1/2 доля и у мужа 1/2 доля но когда мы с ним развелись я по суду отсудила себе с его доли 1/4 теперь в этой квартире собствен. Я у меня 1/4 доля у бывшего мужа 1/4 доля и у дочки. Дочка после развода проживает со мной. Мы с дочкой живем на частной квартире, а бывший муж живет в этой квартире поменял там замки что мы с дочкой не можем туда попасть и даже забрать свои вещи. Могу ли я разменять как нибудь по суду эту квартиру или выплатить ему его долю, если на это он не согласен или так и будем жить с ребёнком на частных всю жизнь а он в это квартире со своей 1/4 долей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свои доли. Обязать его разменять или принять деньги за его долю невозможно.