Как забрать долю ребенка в квартире, купленной в совместном браке?

• г. Пенза

В совместном браке я с мужем купила двухкомнатную квартиру и оформили ее на троих, отца супруга, мужа и на нашего совместного сына. У сына доля больше всех, он является собственником своей доли. В этой квартире мы не жили и дня, живет там отец мужа. В разводе с мужем мы с 2012 года, в квартиру доступа у нас с сыном нет, хотя он является собственником своей доли. Сейчас я хочу забрать долю сына добавить денег купить ему отдельную квартиру ему 13 лет (несовершен.). Возможно ли это? Собственники других долей не хотят ни продавать квартиру, ни отдавать долю ребенка.

Ответы на вопрос (4):

делите еще и долю мужа как совместно нажитое имущество пополам.Предлагайте долю сына остальным дольщикам --ст.250гкрф--отказываются выкупать--выделите долю в натуре и продайте с согласия органа опеки--ст.37гкрф.

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, т.к. у вашего сына имеется там долю. Такой иск суд удовлетворит. потом можете определить порядок пользования квартирой, выделив вашему сыну конкретную комнату - вот потом продать вы ее и сможете, при условии соблюдения ст. 250 ГК РФ - право преимущественного приобретения.

С уважением.

В совместном браке я с мужем купила двухкомнатную квартиру и оформили ее на троих

, отца супруга, мужа и на нашего совместного сына. У сына доля больше всех, он является собственником своей доли. В этой квартире мы не жили и дня, живет там отец мужа. В разводе с мужем мы с 2012 года, в квартиру доступа у нас с сыном нет, хотя он является собственником своей доли. Сейчас я хочу забрать долю сына добавить денег купить ему отдельную квартиру ему 13 лет (несовершен.). Возможно ли это? Собственники других долей не хотят ни продавать квартиру, ни отдавать долю ребенка. Но проблема с органами опеки не будет, ребенок прописан постоянно в другом городе за 1500 км, прописала временно в том городе где у него своя доля в квартире. К каким органам опеки надо будет оброщаться?.

---Здравствуйте, по месту нахождения жилья. Удачи Вам и всего хорошего.