Как подать исковое заявление мировому судье по заниженной выплате страховой компанией по осаго и какие документы потребуются?

• г. Конаково

Страховая компания занизила выплату по осаго. Сумму которую я затратил на ремонт не значительная 30 000 руб. Могу ли я подать исковое заявление мировому судье? И упрощает ли это подачу иска? И где узнать какой пакет документов нужен для подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

НИкакой разницы между подачей иска мировому судье и в федеральный суд нет. Необходимо исковое заявление по числу сторон и доказательства ваших требований. Кроме пакета документов еще и иск составить надо, поэтому, во избежание проблем при подаче иска, обратитесь к юристу за помощью очно.