Как получить алименты от мужа, не работающего официально, но имеющего совместно приобретенное имущество?

• г. Новосибирск

С мужем состоим в браке 2 года, 2 месяца назад муж ушел, я с ребенком (6 месяцев) живу у родителей, он нас не обеспечивает, о разводе еще речи не было, могу я подать на алименты, если он официально не работает, но есть машина купленная в браке, оформленная на него и которую он забрал себе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на свое содержание.