Вопросы по отказу от наследства и трудовой пенсии - связь между ними и возможность отказа от наследства детям

• г. Мелеуз

Если я откажусь от наследства значит я отказываюсь от трудовой пенсии по потере кормильца? Или пенсия не является наследством? Мне также будут платить ее? посоветуйте пожалуйста, иеще как отказаться от наследства 3 лет ребенку.

Ответы на вопрос (2):

трудовая пенсия по потере кормильца, это не ВАША, а на ребенка и она не входит в наследственную массу. Тем более она оформляется только после смерти.

Пенсия наследством не является, и будет назначена при наличии достаточных оснований.

Пенсия и наследство никак не связаны.