На основании какого закона человек имевший в прошлом судимость может стать священнослужителем?

• г. Москва

На основании какого закона человек имевший в прошлом судимость может стать священнослужителем? И может ли он стать священнослужителем если у него в прошлом была не одна судимость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Такого закона в России не существует. Вопросы же принятия духовного сана той или иной конфессии, а также необходимые предпосылки для его принятия регулируются её внутренними правилами, не являющимися нормативно-правовыми актами, к числу которых относятся законы. Кроме того, Россия в силу Конституции - светское государство, и по сему, не отдаёт предпочтение какой-либо отдельно избранной религии.

Для разрешения Вашего вопроса лучше обратиться к знатоку правил и писаний интересующей Вас религии.

Всего доброго.