Условный срок и задержание по 158 статье - какие последствия ожидают брата?

• г. Красноярск

Вот у меня задержали брата по 158 статье ч.1,а у него еще условный срок, который он отходил 3 месяца из положенных з лет. что ему будет? Возможно что ему добавят срок к условному?

Ответы на вопрос (1):

Простая кража (ч.1 ст. 158 УК РФ) относиться к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому вашему брату лучше возместить ущерб потерпевшему в дознании или максимум в суде дело прекратить за примирением сторон.