Общественному защитнику - обязательно ли присутствовать на каждом судебном заседании, если есть адвокат?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, я общественный защитник, обязательно ли мне присутствовать на каждом судебном заседании? Так как есть адвокат, а как гласит 49 статья в помощь адвокату, я это понимаю так что если есть адвокат то мне не обязательно быть!

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете.