Как через суд определить проживание ребенка со мной, если он желает жить со мной, но у меня есть подграфик работы?

• г. Енисейск

Ситуация следующая: я разведен у меня есть несовершеннолетние дети (7 лет и 3 года), проживающие на данный момент с бывшей женой, я плачу алименты на выходные мне привозят детей. Старший сын желает жить со мной, мне бы очень хотелось, если бы это было так. возникают вопросы: возможно ли через суд определить дальнейшее проживание ребенка со мной (имеется собственное жилье имею хороший денежный доход)? когда учитывается мнение ребенка в суде, если он изъявляет желание быть со мной? Необходимо также учесть, что график моей работы таков: месяц я нахожусь на работе в другой местности, месяц-дома, возможно ли через суд определить проживание ребенка со мной? Или, чтобы сын находился месяц с мамой (пока я на работе), месяц со мной (пока я дома)?

Ответы на вопрос (2):

мнение ребенка учитывается с 10 лет

Думаю, что график работы будет препятствием в удовлетворении ваших требований в судебном порядке.