Пропущенные рабочие дни - возможность отказаться от больничного заранее и проверка ФСС

• г. Москва

10 дней отсутствую на рабочем месте. Больничный придется купить.

Могу ли я отказаться от выплаты мне больничного заранее. Все ли больничные проверяет ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, я Вам не советую этого делать. Ваш работодатель может без ФСС просто по своей инициативе сделать запрос в поликлинику, которая Вам якобы выдала больничный, и обнаружится , что такой врач вообще не работал никогда там :)

Кончится печально, осудят Вас по ст. УК.

Пробуйте договориться с работодателем об отпуске за свой счёт.